Главгосэкспертиза представила новые возможности для заказчиков на Восточном нефтегазовом форуме

Главгосэкспертиза представила новые возможности для заказчиков на Восточном нефтегазовом форуме

Начальник Дальневосточного филиала Главгосэкспертизы России Татьяна Доценко и ее заместитель Инна Ганнова приняли участие в составе почетных гостей 9-го Международного инвестиционного форума и выставки «Восточный нефтегазовый форум». 

Мероприятие проходило 2-3 июля 2025 года во Владивостоке, который в эти дни отмечает 165-летие. 

Восточная Сибирь и Дальний Восток - наиболее перспективные регионы для роста добычи и переработки нефти и газа. Неосвоенные запасы открывают уникальные возможности для геологоразведки и разработки крупных месторождений. И каждому из этих мероприятий предшествует экспертная оценка проектной документации и результатов инженерных изысканий. 

«Два дня делового общения дали возможность обсудить с нашими заказчиками многие вопросы долгосрочного планирования и создания благоприятных условий для своевременной реализации проектов по освоению месторождений, развитию и строительству новых перерабатывающих мощностей. В том числе участники форума получили много информации о последних изменениях в порядке проведения государственной экспертизы и о новых услугах и цифровых сервисах Главгосэкспертизы», - рассказала начальник Дальневосточного филиала Главгосэкспертизы России Татьяна Доценко. 

2.png

В числе услуг, которые, по словам представителя ведомства, особенно востребованы у создателей крупных инфраструктурных проектов в сфере ТЭК: 

· предэкспертиза,
· экспертный консалтинг и консультационные услуги,
· концептуальный и стоимостной инжиниринг

и ряд других услуг, способствующих принятию эффективных решений на всех этапах жизненного цикла объекта.

«С отдельными участниками форума также рассмотрели порядок проведения повторной, негосударственной и судебной экспертизы. Встречи с каждым из них подтвердили обоюдную заинтересованность и готовность к сотрудничеству», - отметила Татьяна Доценко, подытожив двухдневную работу на форуме. 

Фото: Восточный нефтегазовый форум

 

Главгосэкспертиза России Главгосэкспертиза России

17:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025