Главный тренер "Бруклина" рассказал об ожиданиях от скоро дебюта Дёмина в регулярке НБА
Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер "Бруклин Нетс" Жорди Фернандес перед стартом сезона НБА отметил прогресс трёх молодых разыгрывающих: Егора Дёмина, Нолана Траоре и Бена Сарафа.
"Я очень доволен всеми троими. Они успешно выступили в предсезонке, хотя и есть над чем работать. Тот, кто сможет эффективно использовать свои минуты на площадке — будь то в стартовой пятёрке или со скамейки, — закрепится в составе. Если кто-то не оправдает ожиданий, это даст шанс другому. Поэтому я за здоровую конкуренцию: все получают время, опыт и возможность расти, подталкивая друг друга.
В "Бруклине" обратились к фанатам после вопроса Дёмина
Что касается Дёмина — он выглядел собранным и помог команде. Конечно, приятно видеть заброшенные мячи, но баскетбол — это больше. Егор играл просто, мы редко теряли мяч, он активно подключал партнёров и отлично защищался: вертикально, под кольцом, охраняя нашу зону. Это радует, но мы требуем дальнейшего прогресса — верим, что у него и других разыгрывающих нет потолка. Волнительно перед его дебютом в регулярке", — цитирует Фернандеса New York Post.
25 июня 2025 года "Бруклин" выбрал Егора Дёмина под 8-м номером на драфте НБА. 3 июля он подписал контракт с "Нетс", а 10 июля дебютировал за клуб в Летней лиге.