Главный ветврач организации в Мордовии осужден за коммерческий подкуп

Главный ветврач организации в Мордовии осужден за коммерческий подкуп

В Мордовии 41-летний главный ветврач коммерческой организации, занимающейся разведением крупного рогатого скота, признан виновным в двух эпизодах коммерческого подкупа. 

Как сообщили в СУ СКР по Республике Мордовия, мужчина получил от представителей двух организаций незаконное денежное вознаграждение в общей сумме более 630 тысяч рублей за оказание содействия в выборе их в качестве поставщиков необходимой фармацевтической продукции. 

Денежные средства ему перечислялись на банковскую карту и были потрачены на личные нужды. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1,5 млн рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением в коммерческих организациях организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд коммерческих организаций сроком на 1 год. 

Также постановлено обратить в госсобственность денежные средства, соответствующие размеру полученного коммерческого подкупа.

 

Вестник Мордовии Вестник Мордовии

17:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025