Гол Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Рейнджерс»
Звёздный российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в гостевом поединке с «Нью-Йорк Рейнджерс».
«Кэпиталз» в овертайме дожали нью-йоркский клуб и одержали победу со счётом 3:2. Автором победной шайбы стал Том Уилсон. Овечкин отличился в середине третьего периода. В составе «Вашингтона» голом также отметился Пьер-Люк Дюбуа. У «Рейнджерс» по голу забили Артемий Панарин и Сэм Кэррик. 23 броска по своим владениям из 26 отразил российский голкипер нью-йоркской команды Игорь Шестёркин.
Напомним, что всего в этом сезоне Александр Овечкин провёл в регулярном чемпионате НХЛ в составе «Вашингтона» 46 встреч, в которых забил 32 гола и сделал 17 результативных передач. До рекорда Уэйна Гретцки 39-летнему форварду осталось забросить девять шайб.