Гол Овечкина помог «Вашингтону» разгромить «Сент-Луис»
Звёздный российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин прервал свою безголевую серию, отметился голом и помог столичной команде одержать убедительную победу над «Сент-Луисом».
«Кэпиталз» переиграли «Блюз» со счётом 6:1. Дублями в составе победителей отметились Том Уилсон и Энтони Бовилье. По голу забили Джон Карлсон и Александр Овечкин. 40-летний россиянин провёл на льду 16 минут и закончил встречу с полезностью «+2». 23 сэйва совершил голкипер Логан Томпсон. У «Сент-Луиса» единственную шайбу забросил российский форвард Алексей Торопченко.
Напомним, что в этом сезоне Александр Овечкин провёл в регулярном чемпионате НХЛ в составе «Вашингтона» 13 поединков, в которых забил три гола и сделал пять результативных передач.
