Губернатор Белгородской области приостановил выплату авансов строителям в Шебекинском округе
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил временно приостановить выплату авансов подрядчикам, задействованным в восстановлении Шебекинского округа.
По словам главы региона, на прошлой неделе из внебюджетного фонда подрядным организациям было перечислено около 150 млн рублей. Однако вместо ожидаемых 200 расписок о выполненных работах поступило только 39.
«Мы увеличиваем объемы, мы платим авансы, а восстанавливаем… Еженедельно жду не менее 200, у нас сегодня 39. Разные причины, я согласен. Частый дом — это, конечно, не квартира. Мы еще можем согласиться 100–120, но точно не 39. От увеличения авансов количество людей не растет же на объектах», — отметил Гладков.
Губернатор подчеркнул необходимость усилить контроль за выполнением обязательств подрядными организациями.
Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова.