Губернатор поздравил рыбинского выпускника, набравшего 200 баллов по двум предметам на ЕГЭ
Стали известны результаты единого государственного экзамена по биологии, географии, информатике и иностранным языкам. Максимальный балл по этим предметам получили пять ярославских выпускников.
– Третий выпускник региона получил 200 баллов на ЕГЭ по двум предметам. Александр Коростелев из лицея №2 Рыбинска сдал на максимум информатику и русский язык. Также с заданиями по информатике на наивысшую оценку справились еще три человека, один выпускник получил 100 баллов на экзамене по географии, – сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Ориентируем нашу молодежь на продолжение учебы в Ярославской области. Каждый медалист при поступлении в вуз региона получит единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей. Предусмотрены и другие меры поддержки. Мы заинтересованы в сохранении и привлечении умных, амбициозных и талантливых ребят.
Экзамены по биологии, географии и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам сдавали 5 июня. На государственную итоговую аттестацию по данным предметам зарегистрировались 1,7 тысячи ярославцев. Было открыто 24 пункта проведения экзамена. Все прошло без нарушений.
– Высокие баллы – от 80 до 100 – по географии получили 3% выпускников, по биологии – 9,8%, по информатике – 19,3%, по английскому языку – 8,8%, по немецкому и французскому языкам – по 11,1%, – отметила министр образования Ярославской области Ирина Лобода.
Сейчас в регионе насчитывается 53 стобалльные работы: по химии – 18, по истории – 3, по литературе – 9, по профильной математике – 1, по русскому языку – 10, по физике – 6, по обществознанию – 1, по географии – 1, по информатике – 4. Три выпускника набрали по 200 баллов на двух экзаменах.