Губернатор сообщил о возможном проведении акции «Бессмертный полк» в Орловской области

Губернатор сообщил о возможном проведении акции «Бессмертный полк» в Орловской области

Накануне губернатор Орловской области Андрей Клычков провёл очередной прямой эфир в соцсетях. Он рассказал, что в регионе подвели итоги года защитника Отечества. В 2025 году провели сотни памятных акций, благоустроили около 1,5 тысяч мемориальных объектов, подняли останки более 300 красноармейцев, восстановили имена 11 павших бойцов. Также возродили полномасштабное шествие «Бессмертного полка» после перерыва.

Регион продолжает поддерживать участников СВО. Им отправили уже 10 тысяч тонн гуманитарных грузов. Эта работа продолжается.

Когда губернатор упоминал об акции «Бессмертный полк», из его слов стало понятно, что в этом году акция может состояться вновь. Но решение примут в зависимости от обстоятельств.

Отметим, в прошлом году жители региона с портретами погибших на Великой Отечественной войне родственников прошли по улицам впервые за несколько лет. Открытые источники писали, что акция стала самой многочисленной из всех регионов ЦФО.

 

Московский комсомолец Московский комсомолец

12:05
38
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026