Хирург из Бурятии сотнями спасает участников СВО
Он уже три с лишним года ездит на спецоперацию добровольцем 
 
 В региональном отделении Народного фронта рассказали о хирурге с позывным Хутаг (в переводе с бурятского – Нож) из Бурятии, который оперирует на передовой участников специальной военной операции. Сам он работает в одной из больниц Улан-Удэ. 
 
 
 Когда началась СВО, наш земляк решил, что не может оставаться в стороне и вот уже три с лишним года – с мая 2022-го – ездит добровольцем в Курскую область.
 
  
 
 Своё желание помогать бойцам он объясняет просто: «Дед у меня фронтовик, я не мог не ехать. Это в душе с рождения на элементарном уровне – защищать семью, дом, родных и близких».
 
 
 
 Весной Хутаг в очередной раз выехал в медицинский батальон. Сейчас вместе с ним – ещё два врача из нашей республики. Это терапевт и анестезиолог. Команда медиков универсальна и взаимозаменяема. К примеру, хирург не раз оказывался в роли травматолога, а терапевт проводил операции.
 
  
 
 С начала поездки хирург из Бурятии вытащил уже «миллион осколков» и спас сотни участников спецоперации. «Фронтовики» познакомились с врачом в марте, когда он пришёл к общественникам, чтобы помочь разгрузить медицинские препараты, переданные для раненых бойцов.
 
  
 
 Наш земляк регулярно пополняет сбор «Всё для Победы!». С одного из них получилось закрыть заявку волонтёров и закупить им ткани для масксетей.   
                    