Холдинг КМЗ импортозаместит запчасти для турбины Siemens

Холдинг КМЗ импортозаместит запчасти для турбины Siemens

Объем инвестиций составляет полмиллиарда рублей

Холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» (КМЗ) в составе Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) импортозаместит лопатки для турбин Siemens. Об этом сообщил ТАСС управляющий директор КМЗ Михаил Даниленко.

«КМЗ в составе ОСК в рамках федерального проекта на поддержку проектов, предусматривающих разработку конструкторской документации на комплектующие изделия, необходимые для отраслей промышленности, импортозаместит комплект ЗИП для турбины двигателя SGT-700. Общая сумма инвестиций в проект составляет 400 млн рублей, еще 100 млн рублей — из внебюджетных средств», — рассказал Даниленко.

На этапе производства разрабатываемого изделия планируется применение материалов, аналогичных материалам Siemens, из российской производственной базы.

Работа рассчитана до конца 2027 года.

Планируемый объем рынка оценивается более чем в 800 млн рублей с конца 2027 по 2030 годы.

В рамках проекта будут разработаны конструкторская и технологическая документации, изготовлены опытные образцы, проведены ускоренные стендовые испытания в составе турбины Siemens SGT-700 для подтверждения наработки на безотказность не менее 300 часов.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

12:05
32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025