Ипотеку спишут за рождение детей: депутат предложил новый механизм

Ипотеку спишут за рождение детей: депутат предложил новый механизм

Семьи смогут уменьшить ипотеку за счет рождения детей. С таким предложением выступил депутат Сергей Миронов, пишет РБК.

По его плану, при рождении первого ребенка государство покроет 25% кредита, второго — еще 25%, а после третьего и четвертого ипотеку полностью закроют. Миронов считает, что это поможет увеличить рождаемость в 1,5–3 раза.

Такой эксперимент уже проводили в одном из районов Оренбургской области, и там рождаемость действительно выросла втрое. Политик уверен, что государство будет заинтересовано не только в снижении ставок по ипотеке, но и в контроле цен на жилье.

Кроме того, Миронов предложил распространить льготную ипотеку на все семьи с детьми и добавить возможность покупки вторичного жилья.

 

ИА АСТВ ИА АСТВ

20:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025