Иркутянин в составе экипажа МКС поздравил россиян с наступающим Новым годом

Иркутянин в составе экипажа МКС поздравил россиян с наступающим Новым годом

Сергей Кудь-Сверчков, Сергей Микаев и Олег Платонов, находящиеся на борту Международной космической станции, поздравили россиян с наступающим Новым годом. Они пожелали соотечественникам вдохновения на новые свершения и много ярких дней в кругу семьи.

«В праздничные дни космонавты особенно остро чувствуют связь с домом. Они напоминают, что самое ценное — это доброта к ближним и единство», — говорится в сообщении Роскосмоса.

Новогоднее поздравление с высоты 400 километров. Видео Роскосмоса

27 ноября 2025 года на космодроме Байконур состоялся старт космического корабля «Союз МС-28». Аппарат доставил на борт МКС экипаж, в составе которого был уроженец Иркутска Сергей Микаев. Экспедиция продлится до июля 2026 года. За восемь месяцев на МКС космонавты проведут ряд научных экспериментов и выйдут в открытый космос.

На сайте IRK.ru опубликована статья «Пока ты пьешь чай, человек летит в космос»: иркутянка — о путешествии на Байконур». В материале местная жительница Надежда Шилова делится своими впечатлениями от запуска ракеты.

 

Ирк.ру Ирк.ру

06:05
17
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025