История про фэйс-контроль
Одно время наша управляющая обслуживала ТРЦ, где в цокольном этаже находился ночной клуб. ТРЦ небольшой, и держать там дежурный штат не сочли нужным.
Ночной клуб, естественно, работает по ночам, и по ночам у них случались всякие неприятности в виде засоров, потопов и прочих подобных траблов. Поскандалив с управляющей и ничего не выскандалив, директор клуба вышел напрямую на нас с предложением, чтобы мы приезжали к ним во внеурочное время на заявки, за отдельную плату.
Я как раз живу недалеко от них, минут десять пешком, и поэтому согласился. Стали дёргать по ночам, платили нормально, всех устраивало.
{ Ya.Context.AdvManager.render({ "blockId": "R-A-13768237-6", "renderTo": "yandex_rtb_R-A-13768237-6" }) }) ]]>И вот, в субботу, около двух ночи — звонок. Девушка-администратор истерично кричит, что у них потоп на кухне, повара по колено в воде, срочно приезжайте.
Ну ладно, одеваю треники, тапочки — благо почти лето — иду спасать тусовку. Подхожу, вечеринка в разгаре, музон орёт, у входа народ толпится. Проталкиваюсь к дверям и — хоба — меня охранник не пускает, не прохожу фэйс-контроль: в тапочках и трениках нельзя. Ещё и бухой немного.
{ Ya.Context.AdvManager.render({ "blockId": "R-A-13768237-15", "renderTo": "yandex_rtb_R-A-13768237-15" }) }) ]]>Говорю: «Я сантехник, у вас там потоп на кухне, меня вызвали».Охранник отвечает что-то вроде: «Иди на хрен, сантехник, что-нибудь повеселее придумай».
Ну ок, отхожу в сторону, звоню администратору — а она трубу не берёт, хз почему. Постоял немного, попробовал в служебную дверь толкнуться, ещё раз позвонил — да и пошёл домой.
Подхожу уже к дому — звонок:— Ну вы где?! Мы вас очень ждём!— Я уже был у вас, — отвечаю. — Меня не пустили, фэйс-контроль не прошёл.— Ах, ёлки-палки, забыла охрану предупредить, вернитесь, я им сейчас скажу.
Мне, конечно, влом идти назад.— Ну нет уж. Завтра с утра приедем разбираться с потопом вашим.Телефон на беззвучку — и пошёл спать.
На другой день починили систему, разбор полётов отстояли, и жизнь пошла своим чередом.
А через неделю захожу в этот клуб, днём, по рабочим вопросам —а там, в помещении охраны, висит моя фотография, где я на рыбалке: в трусах, майке и тапочках. С одноклассников, что ли, её спёрли.И надпись под ней «Этого человека пускать в клуб в любое время, в любом виде и в любом состоянии» и подпись директора.
Вспомнил вот что-то. Давно это было, в конце нулевых где-то. Фэйс-контроль был, люди серьёзные ходили. А сейчас даже не знаю. По-моему, пофиг всем — на ногах держишься, и ладно. У нас в городе, во всяком случае, так.
Источник Еще новости... Ученые выяснили, что смотреть на море полезно для здоровья 22.07.2025 Почему в магазинах выгоднее двигаться против часовой стрелки 22.07.2025 История Герберта Маллина — мужика, который убивал людей, чтобы предотвратить землетрясение 21.07.2025 Понедельник начинается с дичи! Женщина из Флориды напала на даму, которая сбила переходившую дорогу курицу 21.07.2025 Понедельник – не приговор, а повод для смеха! ? 21.07.2025 Почему в Индии пенсии выплачиваются только военным или госслужащим 21.07.2025 Загрузить еще... Tags: История