Из Башкирии в зону СВО отправился 145-й гуманитарный конвой

Из Башкирии в зону СВО отправился 145-й гуманитарный конвой

По поручению Главы республики Радия Хабирова заместитель премьер-министра правительства РБ Ирек Сагитов выехал для сопровождения 145 гуманитарного конвоя, предназначенного для добровольцев и мобилизованных из Башкирии.

– С 145 колонной мы также направляем офисную технику, методическую литературу, школьный инвентарь и оборудование для школ города Красный Луч Луганской Народной Республики, – отметил Ирек Сагитов.

Груз предназначен для 35 воинских подразделений, участвующих в специальной военной операции.

В состав груза вошли 22 автомобиля, 174 кубометра пиломатериалов, 250 FPV-дронов, 5 мотоциклов, рации, маскировочные сети, антидроновые шторы, генераторы, запчасти для автомобилей, окопные свечи, печи-буржуйки, газовые баллоны, строительные инструменты и материалы, средства личной гигиены, продукты питания, медикаменты и посылки от родственников.

 

Электрогазета.рф Электрогазета.рф

19:08
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025