Из украинского плена вернули сразу троих участников СВО из Бурятии
Скоро они приедут в Россию
В Минобороны РФ сообщили, что в среду, 23 июля, с подконтрольной киевскому режиму территории вернули группу российских военнослужащих, захваченных в плен. Их освободили в соответствии с российско-украинскими договорённостями, достигнутыми в Стамбуле в начале июня. Взамен Украине передали группу военнопленных ВСУ.
Всех участников СВО привезли в Беларусь. Скоро ребята поедут домой, в Россию – для лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны. Им оказывается вся необходимая помощь.
Среди освобождённых – сразу трое военных из Бурятии. Об этом сообщил в своём telegram-канале глава республики Алексей Цыденов. «Ждём ребят дома. Спасибо всем, кто помогает возвращать их семьям и близким», – подчеркнул он.