Издан квест-путеводитель «История денег в Ярославле»

Издан квест-путеводитель «История денег в Ярославле»

В областной библиотеке имени Н.А. Некрасова ярославцам представили новый путеводитель по городу «История денег в Ярославле». Автор путеводителя– журналист и экскурсовод Светлана Михеева представила читателям историю Ярославля с особого ракурса – через историю денег.

Новый путеводитель является частью благотворительного проекта ярославского филиала Фора-Банка. Совсем скоро в городе появится арт-объект, посвященный тысячной банкноте Банка России. На нем будет размещен куар-код, ведущий на электронную версию путеводителя.

Выступающие отмечали, что появление общепопулярного краеведческого издания особенно актуально для Ярославля, который развивает свой туристический потенциал. Это один из доступных способов познакомить путешественников с яркой историей города, его архитектурными шедеврами и культурным наследием.

Презентация путеводителя вызвала большой интерес ярославских любителей книг – в зале библиотеки был аншлаг. Часть тиража по существующим правилам была передана библиотечной сети региона. Еще часть предусмотрена в качестве подарков школьником, участвующих во всероссийской акции «Финансовая безопасность в цифровом мире».

 

Ярославский регион Ярославский регион

20:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025