Израильская армия получила приказ прекратить операцию по захвату города Газа

Израильская армия получила приказ прекратить операцию по захвату города Газа

Приказ последовал за призывом Трампа прекратить боевые действия в Газе и освободить израильских заложников в связи с заявлением ХАМАС о готовности к урегулированию конфликта

ЦАХАЛ был отдан приказ прекратить захват города Газа в одноименном секторе, передает «Интерфакс», ссылаясь на Армейское радио и общественный телеканал Kan.

По информации Армейского радио, приказ «был отдан после ночных переговоров между официальными лицами Израиля и США», он предусматривает сокращение операций в Газе до «минимума», войска на местах будут выполнять только оборонительные действия.

Приказ последовал за призывом президента США Дональда Трампа прекратить боевые действия в Газе и освободить израильских заложников в связи с заявлением палестинского движения ХАМАС о готовности к урегулированию конфликта.

Начальник Генштаба израильской армии Эяль Замир обсудил с высшими военачальниками ситуацию и задачи ЦАХАЛ, сообщила армейская пресс-служба.

Отмечается, что «в соответствии с директивами из политического эшелона, начальник Генштаба дал указание усилить готовность к реализации первой фазы плана Трампа по освобождению заложников».

Было подчеркнуто, что безопасность военнослужащих ЦАХАЛ является главным приоритетом.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

09:05
29
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025