Ядовитая змея укусила сотрудника Московского зоопарка. Мужчина погиб

Ядовитая змея укусила сотрудника Московского зоопарка. Мужчина погиб

35-летнего сотрудника Московского зоопарка Сергея укусила аспидовая змея, пока он пытался ее покормить. Мужчина скончался. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT, уточнив: от яда у него остановилось сердце.

Новость вызвала оживленную реакцию подписчиков. Они начали обсуждать меры безопасности в зоопарке. Одна из пользовательниц задалась вопросом: «Ну. и как так вышло, что змея в зоопарке смогла цапнуть сотрудника, разве не должно быть мер безопасности?». Другие подписчики недоумевали: «Почему там не было аптечки с антидотом?», «Не было противоядия в зоопарке?!»

Часть комментаторов предположила, что дело могло быть в индивидуальной реакции организма. Один из них написал: «Вероятно, все было не в пустыне, а посреди Москвы. Но видно еще чувствительность к яду была высокая, это даже с антидотом мощная нагрузка на организм, вот здоровья и не хватило». Другие выразили ужас. «Жуть. Как так-то? Голыми руками кормил, как уток?», — писали в комментариях.

Нашлись и те, кто увидел в ситуации символизм. Так, кто-то отметил: «Отомстила за неволю человеку», а другой лаконично добавил: «Зачетно в ящик сыграл».

Пользователи предложили радикальное решение: «Не нужно змей держать в зоопарке, это стресс для посетителей». Видимо, еще и смертельная опасность для сотрудников, несмотря на то, что речь идет о первом зоопарке страны.

 

Мослента Мослента

14:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025