Якутск включат в программу «плоских» тарифов «Аэрофлота»

Якутск включат в программу «плоских» тарифов «Аэрофлота»

В программу «плоских» тарифов компании «Аэрофлот» планируют включить новые дальневосточные города, в том числе Якутск. Предложение об этом поддержал президент России Владимир Путин на встрече с генеральным директором «Аэрофлота» Сергеем Александровским, сообщил глава Якутии Айсен Николаев.

«Это означает, что билеты на рейсы Якутск – Москва – Якутск будут продаваться по фиксированной цене, независимо от сезона и даты покупки», — пояснил руководитель республики.

Айсен Николаев также отметил, что вопрос о стоимости авиабилетов власти региона не раз поднимали на всех уровнях.

«Высокая стоимость авиаперелетов на маршруте Якутск – Москва и обратно — один из чувствительных для жителей нашей республики вопросов, особенно в летнее время. Мы последовательно поднимали эту тему на всех уровнях, понимая ее значимость для людей», — написал глава Якутии в своем телеграм-канале.

«Для Якутии это шаг, влияющий на качество жизни. Благодарю нашего президента за поддержку этого важного для людей решения», — добавил Николаев.

Так, «Аэрофлот» намерен расширить программу «плоских» тарифов на Якутск, Анадырь, Благовещенск и Улан-Удэ. Подобные круглогодичные тарифы уже действуют в таких дальневосточных городах, как Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский и Магадан.

 

ЯСИА ЯСИА

03:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025