Ярославцев предупредили о надвигающейся грозе
В ГУ МЧС по Ярославской области и министерстве региональной безопасности предупредили, что с 18:00 20 июля до 18:00 21 июля местами по области ожидается гроза, местами с ливнем и сильным дождем. В отдельных районах возможен град. При грозе юго-восточный ветер усилится до 13–18 метров в секунду.
Есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Возможны обрывы проводов, нарушения в работе коммунальных систем, сбои в работе транспорта, обрушение рекламных конструкций, башенных кранов и деревьев. Кроме того, существует риск возникновения природных пожаров с угрозой перехода огня на населенные пункты, подтопления пониженных участков местности и гибели сельскохозяйственных культур. Увеличивается риск получения травм на улице.
Ярославцам рекомендуют избегать нахождения вблизи деревьев, линий электропередач и неустойчивых конструкций, не оставлять автомобили рядом с потенциально опасными объектами и соблюдать осторожность на дорогах.