Ярославские следователи раскрыли убийство бизнесмена 31-летней давности

Ярославские следователи раскрыли убийство бизнесмена 31-летней давности

Следователи ярославского СУ СК России раскрыли преступление 31-летней давности. Они завершили расследование уголовного дела по обвинению 54-летнего уроженца Республики Карелия в умышленном убийстве из корыстных побуждений, совершенном по предварительному сговору группой лиц.

Установлено, что в декабре 1993 года обвиняемый и трое его соучастников решили обокрасть знакомого мужчину, который планировал уехать в Турцию для покупки одежды и имел при себе крупную сумму денег.

Вечером под выдуманным предлогом соучастники вывезли потерпевшего в безлюдное место в Ленинском районе Ярославля, где задушили его шнуром. Затем похитили у него денежные средства и иное имущество на общую сумму свыше 5 миллионов неденоминированных рублей, скрылись с места происшествия, выбросив тело потерпевшего в снег в Заволжском районе.

54-летний обвиняемый после совершения убийства скрылся за пределами России, в связи с чем был объявлен в международный розыск, а в отношении него заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас следственным управлением собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд.

 

Ярославский регион Ярославский регион

06:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025