К двум годам колонии приговорили иркутянку, насмерть сбившую самокатчика
В Иркутске суд вынес приговор в отношении 71-летней женщины, которая насмерть сбила мужчину, ехавшего на электросамокате. 71-летней местной жительнице назначили два года колонии-поселения, сообщают пресс-службы прокуратуры и ГУ МВД России по Иркутской области.
Суд установил, что 24 мая 2024 года женщина за рулем автомобиля Kia Sportage ехала по улице Карла Либкнехта. Иркутянка превысила скорость и в районе дома №78 сбила мужчину, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на электросамокате. 27-летний пострадавший скончался на месте происшествия до прибытия медиков.
В качестве смягчающих вину обстоятельств суд учел, что молодой человек нарушил правила дорожного движения, пересекая проезжую часть по пешеходному переходу на самокате. Расследование дела вели следователи полиции.