«Кайрат» крупно проиграл «Спортингу» на старте Лиги чемпионов
Португальский «Спортинг» и казахстанский «Кайрат» сразились в рамках поединка первого тура общего этапа Лиги чемпионов.
Борьба в этом матче была только в первом тайме, когда гости ещё оказывали сопротивление, но в итоге хозяева смогли забить четыре мяча и праздновали уверенную победу. Автором дубля стал Франсишку Тринкан, а ещё по мячу забили Алиссон Сантос и Жеовани Кенда. За команду из Казахстана голом престижа смог отметиться Эдмилсон Фильо.
Таким образом, «Спортинг» смог уверенно набрать три очка на старте Лиги чемпионов, а «Кайрат» пока что идёт без зачётных баллов.
«Спортинг» - «Кайрат» - 4:1 (1:0) Голы: Тринкан, 44 - 1:0; Тринкан, 65 - 2:0; Сантос, 67 - 3:0; Кенда, 68 - 4:0; Фильо, 86 - 4:1.