Как при проектировании объектов обустройства углеводородных месторождений и трубопроводного транспорта обеспечить их безопасность?
3 апреля Учебный центр Главгосэкспертизы России проведет семинар «Обеспечение безопасности объектов обустройства нефтяных и газовых месторождений, магистрального и промыслового трубопроводного транспорта». Начало в 9:30 МСК.
Приглашаем инженеров-проектировщиков, главных инженеров проектов, застройщиков и технических заказчиков, заинтересованных в повышении профессиональных компетенций.
На семинаре эксперты разъяснят:
- вопросы в части нормативно-технической документации для проектирования;
- особенности инженерных изысканий и проектирования в сложных инженерных условиях строительства, проектных решений объектов магистрального и промыслового трубопроводного транспорта энергоносителей, вопросы проектирования месторождений нефти и газа;
- надлежащее обеспечение требований промышленной безопасности при принятии проектных решений.
Отдельно спикеры остановятся на антитеррористической защите месторождений и магистральных трубопроводов. Кроме того, озвучат основные недостатки проектных решений при проектировании промысловых трубопроводов и разберут способы прокладки линий технологической связи магистральных трубопроводов в стесненных условиях.
Еще одна важная тема семинара – влияние инженерно-геологических условий на прокладку магистральных и промысловых трубопроводов.
Также на мероприятии расскажут о типичных ошибках при проектировании резервуарных парков и оценке технологических и конструктивных решений по площадным объектам обустройства нефтяных и газовых месторождений. Эксперты осветят и нюансы проектирования в области промышленной безопасности.
В завершение пройдет круглый стол, где эксперты ответят на вопросы участников семинара. Модератором круглого стола выступит начальник Сибирского филиала Главгосэкспертизы России Ирина Таран.
Все участники получат именной сертификат Главгосэкспертизы России.
Подробнее узнать о программе семинара и записаться можно по ссылке.