Как сохранить природу и избежать штрафов во время охоты в Тульской области

Как сохранить природу и избежать штрафов во время охоты в Тульской области

В преддверии начала сезона весенней охоты в Тульской области тулякам напомнили о правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы сохранить природу и избежать штрафов.

Количество особей, разрешённых для добычи в рамках охотничьего сезона: – Гуси — не более 20 особей за весь сезон. – Селезни уток — не более 3 особей в день и 30 за весь сезон. – Вальдшнепы — не более 3 особей в день.

Важно помнить о следующих правилах: – Охота на селезней уток с использованием одной живой подсадной утки разрешена для двух охотников. – Добыча раненой дичи (подранков) разрешена на расстоянии менее 300 метров от укрытия при охоте на уток и менее 500 метров при охоте на гусей и казарок.

Существуют также некоторые ограничения: – Использование плавательных средств для преследования, выслеживания или поиска дичи запрещено, за исключением стоячих укрытий и транспортировки трофеев. – Охота с подхода или с собаками или ловчими птицами запрещена, за исключением подружейных собак для поиска подранков. – Нельзя добывать рябчиков, лысуху, камышницу, серого гуся, вальдшнепа на утренней тяге весной, а также самок уток, глухарей и тетеревов. – Запрещено использовать электронные устройства, имитирующие звуки животных.

По информации департамента охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

 

Вести Тула Вести Тула

17:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025