Капитальный ремонт пройдет на участке М-4 «Дон» в Краснодарском крае
На федеральной автодороге М-4 «Дон» продолжают работы по модернизации инфраструктуры и поддержанию эксплуатационных качеств скоростной магистрали. Положительное заключение Главгосэкспертизы России получила проектная документация на капитальный ремонт трассы с 1194 по 1199 км в Краснодарском крае.
Участок дорожных работ длиной 3533,55 м расположен в районе станицы Павловская.
«По проекту планируется полная замена дорожной одежды, элементов обустройства дорожного движения и наружного электроосвещения. Также выполнят переустройство и защиту всех сопутствующих коммуникаций», - рассказала главный эксперт проекта Татьяна Сущевская.
Четырехполосный участок трассы «Дон» по окончании ремонта будет соответствовать нормам категории IБ с расчетной скоростью движения 120 километров в час.
Заказчик - Государственная компания «Российские автомобильные дороги».
Генеральный проектировщик – ООО «Дорожно-инвестиционная компания».
Фото: Автодор
