Карбери: "Погоня Овечкина за рекордом Гретцки сплотила "Вашингтон"

Карбери: "Погоня Овечкина за рекордом Гретцки сплотила "Вашингтон"

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Вашингтон Кэпиталз" Спенсер Карбери после матча регулярного чемпионата НХЛ с "Бостон Брюинз" (4:3) высказался о погоне капитана "столичных" Александра Овечкина за снайперским рекордом Уэйна Гретцки. Минувшей ночью 39-летний россиянин отметился одной заброшенной шайбой.

"Я думаю, что погоня Ови сплотила нашу команду. И само предвкушение рекорда, и его результативные броски, и заряд энергии, который он даёт всем нам каждый вечер, – я не думаю, что это негативно сказалось на ком-либо, на нём самом или на остальных членах нашей команды", — приводит слова Карбери пресс-служба НХЛ.

Александр Овечкин в матче с "Бостоном" отличился в 891-й раз за карьеру в НХЛ. Ему осталось забросить три шайбы, чтобы сравняться с результатом Уэйна Гретцки.

Под кожу Овечкину. Игрок "Торонто" пытался вывести россиянина из себя

"Вашингтон" до конца регулярного чемпионата сыграет ещё восемь матчей. Следующий состоится в ночь на 3 апреля в гостях у "Каролины Харрикейнз".

 

Sport.ru Sport.ru

09:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025