Киновселенная DC пока обойдется без Дарксайда — частично из-за Marvel
Джеймс Ганн раскрыл новые подробности будущего обновленной киновселенной DC. Режиссер подтвердил, что сюжет не будет строиться вокруг Дарксайда как главного злодея.Джеймс ГаннИспользовать Дарксайда как главного злодея сейчас — не та цель, к которой мы стремимся.
Снайдер сделал это круто по-своему, а в памяти зрителей еще свеж Танос от Marvel. Есть много других интересных направлений, особенно связанных с «Новыми Богами» и персонажем Мистером Чудо [приемным сыном Дарксайда], над которым мы работаем
Слухи о Дарксайде возникли после финала второго сезона «Миротворца», где герой оказался на планете Сальвейшн — локации, связанной с Тёмным лордом в комиксах. Однако Ганн подчеркнул, что в новом DCU даже эта сюжетная линия не ведёт к Дарксайду.Главным антагонистом новой фазы, по всей видимости, станет Брейниак — именно он появится в фильме «Супермен: Человек завтрашнего дня», где Супермен и Лекс Лютор временно объединят силы против общего врага.
