«Киров опять поплыл»: в центре города из-под асфальта хлещет вода
На улице Ленина — на участке от Молодой Гвардии до улицы Альберта Лиханова (Горбачева) — из-под асфальта бьют ручьи. Вода течет по дороге, размывает обочину, заливает парковочные карманы и пешеходные переходы. На фото видно, что ливневка с ситуацией явно не справляется: потоки растекаются прямо под ноги прохожим и на проезжую часть.
Это далеко не первый раз, когда улица Ленина превращается в природный водный объект.
Мы уже писали 20 июля 2025 года, что у старого универмага неожиданно «забили ключи»: тогда из-под земли ударил поток, по лестнице образовался водопад, а тротуары и часть проезжей части оказались под водой. Версию о канализации тогда отвергли — специфического запаха очевидцы не почувствовали.
А 15 ноября жители снова жаловались на состояние центра после снегопада: слякоть, неубранные тротуары, «каша» под ногами и отсутствие снегоуборочной техники. Мэрия тогда уверяла, что на улицы вывели 58 единиц техники и почти сотню рабочих, однако кировчане в тот день на улицах их так и не увидели.
