Киров украсят тысячами цветов

Киров украсят тысячами цветов

В этом году в городе планируют разбить цветники общей площадью более 8,5 тыс. квадратных метров. Как сообщили в отделе зеленого строительства, традиционно будут использовать сочетание однолетних и многолетних растений. В клумбах высадят агератумы, петунии, бархатцы, целозию, а также герань, хосту, котовник и другие культуры.

Кроме того, еще осенью 2025 года в городе высадили около 6,5 тыс. луковичных растений — тюльпаны, нарциссы и пушкинии. Уже в ближайшее время они начнут цвести.

Полюбоваться первыми весенними цветами кировчане смогут в Александровском саду, сквере Семьи, у памятника С. М. Кирову, на площади Лепсе, а также на ряде городских перекрестков, включая улицы Ленина, Казанскую и Преображенскую.

 

Newsler.ru Newsler.ru

11:05
16
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026