Кировчане признались, что мессенджеры «съедают» треть их рабочего времени

Кировчане признались, что мессенджеры «съедают» треть их рабочего времени

Мессенджеры становятся все более весомой частью рабочего дня у кировчан. Согласно исследованию, в среднем переписка отнимает у сотрудников 28% времени. У 12% работников на чаты уходит более половины всего дня.

При этом большинство горожан (73%) уверены, что мессенджеры скорее помогают в работе. Однако чем выше нагрузка, тем больше сомнений: среди тех, кто тратит на переписку свыше 50% времени, положительно оценивают ее лишь 65%, а 20% уже считают чаты помехой. Для сравнения, если общение занимает до 10% дня, мешает оно всего 7% опрошенных.

Интересно, что женщины проводят в чатах чуть больше времени, чем мужчины — 29% против 26%. Молодёжь до 35 лет «зависает» в мессенджерах дольше старших коллег: 32% рабочего дня против 23% у горожан 45+.

Несмотря на перегрузку, регулировать процесс компании почти не берутся: только 1 из 100 работодателей официально вводит «периоды тишины». Чаще всего справляться с наплывом сообщений самостоятельно пытается молодёжь — именно они чаще других ставят переписку на паузу.

 

Newsler.ru Newsler.ru

10:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025