Кировчане смогут проверить свои знания о деньгах

Кировчане смогут проверить свои знания о деньгах

Жители Кирова и области смогут пройти всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Мероприятие организовано Банком России и продлится с 7 по 28 октября.

Участие можно принять как индивидуально, так и всей семьей. Задания основаны на жизненных ситуациях и призваны помочь разобраться в вопросах личных финансов. Для тех, кто уверен в своих знаниях, предусмотрен продвинутый уровень сложности.

Младшеклассники смогут пройти интерактивные задания, а учащиеся 7-11 классов с 15 по 17 октября примут участие в олимпиадном зачете. Они смогут побороться за выход в финал всероссийской олимпиады «Высшая проба», победители которой получат льготы при поступлении в вуз.

После прохождения теста каждый участник получит именной сертификат с личными результатами. На выполнение личного зачета отводится до 20 минут, олимпиадного — до 40, семейного — до одного часа. Зарегистрироваться можно на сайте проекта finzachet.ru.

 

Newsler.ru Newsler.ru

02:05
26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025