Кировчане за месяц собрали больше 100 кг гостинцев для бездомных кошек и собак
Почти 100 кг сухого и влажного корма, крупы, наполнителя для лотков, а также мисок и игрушек — таков итог благотворительного марафона «Мокрый нос» в Кирове. Акцию на протяжении месяца организовывали центры местной активности (ЦМА) № 3 и 5 Октябрьского района.
Как рассказали сами организаторы, такой объём помощи не удалось бы собрать без отклика кировчан. «Люди не проходили мимо и охотно поддерживали тех, кто сам о себе позаботиться не может», — отметили в ЦМА.
Особенно активными участниками стали сразу три детских сада: № 124 «Загадка», № 166 «Алёнушка» и № 12 «Добрая сказка». Воспитанники вместе с родителями и воспитателями приносили не только еду для животных, но и подстилки, мячики и другие мелочи, которые делают жизнь обитателей приютов чуть уютнее.
Все собранные продукты и вещи уже переданы в приюты для бездомных животных и волонтёрским организациям. В администрации района подчеркнули, что акция «Мокрый нос» может стать доброй традицией, если кировчане продолжат проявлять такую же отзывчивость.

