Кировские ледолазы завоевали 13 наград на Кубке России по альпинизму

Кировские ледолазы завоевали 13 наград на Кубке России по альпинизму

На соревнования по альпинизму в Киров приехали более 120 сильнейших альпинистов, представляющих 13 регионов России. В минувшее воскресенье на базе спорткомплекса «Трамплин» прошли финальные состязания в дисциплинах «ледолазание — трудность» и «ледолазание — скорость». Кировчане на этих финальных состязаниях завоевали 13 медалей.

Как отметили в администрации города Кирова, в течение всего соревновательного сезона воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 добивались высоких результатов. На юношеском уровне ребята из этой спортшколы завоевали 13 наград. «Выступления мастеров также оказались успешными для кировчан», - отметили в управлении по делам молодежи, физкультуре и спорту.

В дисциплине «скорость» победу одержал Павел Шубин. Давид Мамин занял третье место. Среди женщин в забеге по ледовой вертикали лучшей стала Елизавета Русских. На ее счету также серебро в дисциплине «ледолазание — трудность».

 

Newsler.ru Newsler.ru

13:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025