Ко Дню предпринимательства в Великом Новгороде прошёл товарищеский футбольный матч
30 мая на площадке средней общеобразовательной спортивной школы-интерната «Спарта» в Великом Новгороде состоялся товарищеский футбольный матч ко Дню предпринимательства.
На поле вышли команды правительства Новгородской области во главе с первым заместителем губернатора Евгением Богдановым, регионального Управления ФНС России, предпринимателей, Сбербанка и технопарка «Трансвит».
«Это традиция. На один год мы её прервали, в этом году возобновили. Встречаемся в три, четыре, пять команд. Играем в разные виды спорта, чтобы никому не было обидно. У нас были волейбол, флорбол, баскетбол. И вот сейчас мы играем в мини-футбол. Всё абсолютно в дружеской атмосфере, но по правилам — у нас есть судья, три призовых места, есть кубки. И будет определённый победитель. Приурочено это к Дню российского предпринимательства. Спасибо «Спарте» за то, что нас объединяет», — отметил руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Юрий Весельев.
«Всегда интересно принимать участие в каких-то общих соревнованиях и движениях, потому что предприниматели всё-таки обычно объединяются, общаются друг с другом, создают какие-то коллективы, команды, клубы. Это всегда здорово и интересно. Футбол мне не совсем близок, но я стараюсь вести активную спортивную жизнь, занимаюсь бегом. Поэтому в футбол с компанией — с удовольствием присоединяюсь. У нас самая многочисленная команда. Значит, предприниматели откликнулись, и это здорово», — рассказал руководитель компании Zanoza Семён Калмыков.
«Мы — любители, но было мощно и эффектно. Получил огромное удовольствие. Справедливо лучшей оказалась команда бизнеса, у неё первое место. На втором — наша, правительства. На третьем — Сбер. Но проигравших в принципе нет. Игра прошла в дружеской атмосфере. Думаем теперь сразиться в волейбол.
Спасибо всем за такой динамичный пятничный вечер! Благодарю «Спарту» за содействие, руководителя «Деловой России» Юрия Весельева — за организацию. Отдельная признательность болельщикам, без них футбол не тот», — написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.
Фото: Алексей Павлуцких.
← Александр Дронов: Движение Первых даёт возможность ребятам воспитывать характер