Коллапс с автобусами: астраханские села оказались «отрезанными» от райцентра

Коллапс с автобусами: астраханские села оказались «отрезанными» от райцентра

Транспортный коллапс в Ахтубинском районе Астраханской области продолжается. Села оказались без транспортного сообщения с райцентром. То есть, с городом Ахтубинск.

Около двадцати сельских населенных пунктов остались без пассажирского межмуниципального транспорта с 16 мая. Все дело – в окончании пятилетнего контракта перевозчика. Однако районные власти конкурсные процедуры по поиску нового перевозчика не провели вовремя. И это стало причиной того, что ахтубинцы лишились возможности добираться в райцентр на автобусах. Об этом сообщает телеграм-канал «Астрахань. Север».

Ситуация, конечно, патовая. Протяженность автобусных маршрутов была значительная. Порядка 50 километров — на север от Ахтубинска, около 90 километров – на юг и 50 километров – на восток. На линии автобусов, курсирующих ранее по данным маршрутам, расположено чуть менее двадцати населенных пунктов с населением более 22 тысяч человек.

 

Astrakhanpost Astrakhanpost

14:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025