Командир-разведчик из Курганской области уничтожил восемь бойцов ВСУ в ДНР

Командир-разведчик из Курганской области Андрей Логинчук (позывной Консул) уничтожил восемь бойцов ВСУ и взял стратегически важный опорный пункт в ДНР.

Он участвовал в освобождении Артёмовска (Бахмут) и Авдеевки. Был награждён двумя орденами Мужества. Третий орден был вручён посмертно.

В июле 2024 года Логинчук попал в тяжёлый бой за населённый пункт Новосёловка Первая (ДНР).

«При заходе в село с группой Консул в одиночку сумел взять опорник, дошёл до конца, в ближнем бою ликвидировал восьмерых противников. Но получил ранение, не смог выйти за помощью из-за сильного обстрела со всех сторон, погиб», — рассказал RT один из его сослуживцев.

Ранее стало известно, что российские войска поразили портовые сооружения, объекты энергетической инфраструктуры и хранилища с горючим, обеспечивающие деятельность ВСУ.

 

RT на русском RT на русском

13:06
45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025