Комбинат из Красноярского края незаконно использовал название сгущенки иркутского производителя
Иркутское УФАС признало Назаровский молочно-кондитерский комбинат из Красноярского края нарушившим закон о защите конкуренции из-за незаконного использования товарного знака иркутского предприятия при производстве сгущенки. Как уточнили в пресс-службе антимонопольного органа, этикетки выпускаемой продукции имели визуальное сходство по цветовой гамме и наименованию «Байкальская».
Управление провело расследование для установления факта нарушения. Выяснилось, что комбинат из Назарово использовал товарный знак без соответствующего разрешения иркутского правообладателя.
В настоящее время реализацию продукции предприятия из Красноярского края прекратили. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.