Кони теперь смогут комфортнее покидать Кострому
Им купили машину.
Костромскому ипподрому купили специализированную машину, узнал KOSTROMA.TODAY.
Без подобного транспорта спортсмены не могли участвовать во многих соревнованиях — были проблемы с транспортировкой и логистикой.
«Приобретение специализированного транспорта – значительный шаг в реализации программ развития конного спорта на территории Костромской области. Теперь у нас есть возможность комфортно и безопасно доставлять лошадей на соревнования в отдаленные регионы, преодолевая расстояния более 800 километров», – отметил директор спортивной школы с ипподромом Михаил Шульков.
Первое соревнование, на которое машина повезет лошадей, состоится уже 22 ноября.
Сейчас в спортивной школе при ипподроме занимаются 300 подростков. В конюшнях содержится более 50 лошадей, также на территории ипподрома размещается порядка 50 скакунов, принадлежащих частным коневладельцам.