Костромичей просят предложить территории для украшения к новому году

Костромичей просят предложить территории для украшения к новому году

В городе пройдет конкурс.

Костромичей просят присоединиться к обсуждению вопроса украшения города к новому году, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, в этот раз губернатор предложил готовить Кострому к праздникам по новой схеме: город планируют поделить на участки, отдать предприятиям, чтобы те красиво всё украсили, а потом провести конкурс на лучшее оформление. 

«В конкурсе могут участвовать представители бизнес-сообщества, организации и предприятия, а также торговые, туристические, сетевые компании, банки и другие коммерческие структуры. При оформлении территорий участникам будет предоставлена возможность размещения своих логотипов, брендов и наименований фирм», — говорится в сообщении пресс-службы городской администрации. 

На выбранной территории можно поставить ёлки, световые конструкции, гирлянды, скульптуры сказочных персонажей и т.д.

Городская администрация составила перечень из 30 популярных среди костромичей и гостей города мест — это площади, скверы, аллеи, набережная реки Волги и т.д. Ознакомиться с полным списком можно здесь.

Горожане также могут предложить другие общественные территории, которые, по их мнению, достойны праздничного оформления. Предложения можно направить в управление благоустройства на адрес электронной почты: blago@gradkostroma.ru или обратиться по телефонам: 32-04-62, 42-45-61.

 

KOSTROMA.TODAY KOSTROMA.TODAY

13:05
13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025