Костромичка отдала 50 тысяч рублей за бесплатную медицину
Дело дошло до полиции.
Костромичка потеряла деньги в мечтах о бесплатной медицине, узнал KOSTROMA.TODAY.
Как нам удалось узнать, ей позвонила девушка и представилась сотрудницей страховой компании, сообщив, что сейчас меняют бумажные полисы на электронные. И попросила продиктовать номер СНИЛС, что женщина и сделала.
После этого ей позвонил мужчина и сообщил о взломе Госуслуг, а неизвестные, по его словам, уже оформляют на нее кредиты.
«Собеседник убедил скачать мессенджер, в котором прислал договор о неразглашении и переключил на «следователя». Он позвонил по видеосвязи и просил дать ему полную информацию о вкладах и счетах, на которых лежат деньги. Костромичка сообщила, о кредитной карте, на которой находится 50 тысяч рублей. Деньги она перечислила доверенному лицу», — говорится в сообщении пресс-службы регионального УМВД.
После этого костромичку попытались заставить оформить кредит в другом банке, и только после этого она поняла, что стала жертвой мошенников.
