Костромская казна пополнилась почти на миллион рублей с помощью граффити

Костромская казна пополнилась почти на миллион рублей с помощью граффити

В городе тщательно проверяют фасады зданий.

В Костроме продолжается борьба с незаконными надписями на фасадах домов, узнал KOSTROMA.TODAY.

Особое внимание — объявлениям, которые рекламируют наркотики и сайты их продажи.

Проверки в городе проводят специалисты управления муниципальных инспекций, также к ним активно подключаются и костромичи.

Чтобы быстро находить новые надписи, работает специальная «горячая линия» — только на прошлой неделе на нее поступило пять звонков. Люди рассказали о восьми незаконных граффити в Черноречье и Давыдовских микрорайонах, на улице Центральной, Беговой и Строительной. Инспекторы проверили все адреса и связались с управляющими компаниями, чтобы те убрали надписи.

По информации пресс-службы городской администрации, всего с начала года инспекторы совершили более 1300 выездов, нашли и удалили более 80 незаконных рисунков. Собственники зданий и управляющие компании, которые вовремя не убрали запрещенные надписи, получили протоколы об административном нарушении и штрафы общей суммой свыше 70 тысяч рублей.

В работе помогает и техника. Программно-аппаратный комплекс «Дозор» фиксирует нарушения и отправляет в административную комиссию города. Общая сумма штрафов, выписанных «уличным художникам», пополнила казну почти на миллион рублей.

 

KOSTROMA.TODAY KOSTROMA.TODAY

09:05
6
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025