Костромские чиновники очень заинтересовались бесплатными дровами

Костромские чиновники очень заинтересовались бесплатными дровами

Власти региона вместе с силовиками пресекают попытки коммерческой заготовки под видом помощи льготникам.

В администрации Костромской области обсудили, как защитить систему льготной заготовки дров от мошенников, узнал KOSTROMA.TODAY.

Речь идет о случаях, когда коммерческие лесозаготовители пытаются использовать доверенности от многодетных семей или ветеранов СВО для скрытой предпринимательской деятельности.

По информации пресс-службы областной администрации, в прошлом году граждане заключили почти 300 договоров на заготовку древесины для собственных нужд. Из них около 50 – с многодетными семьями, и более 30 – с ветеранами специальной военной операции.

«Мы фиксируем случаи, когда лесозаготовители получают доверенность от граждан. Мы принимаем ограничительные меры, чтобы не было мошенничества», — рассказал директор департамента лесного хозяйства Дмитрий Никулин.

Департамент уже работает вместе с правоохранительными органами. Их совместная работа уже привела к возбуждению уголовного дела, которое сейчас рассматривает суд. Еще одно дело находится в работе, а по трем группам подозреваемых оперативники проводят мероприятия.

 

KOSTROMA.TODAY KOSTROMA.TODAY

09:05
32
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026