"Кристал Пэлас" разгромил "Ливерпуль" и выбил мерсисайдцев из Кубка английской лиги
Sport.ru / Футбол. На стадионе "Энфилд" в Ливерпуле завершился поединок четвёртого этапа Кубка английской лиги, в котором "Кристал Пэлас" противостоял "Ливерпулю". Уверенную победу в этом матче со счётом 3:0 одержали "стекольщики". Главным арбитром встречи был Крэйг Поусон, представляющий Южный Йоркшир.
Американский обозреватель назвал Алексея Миранчука главным кандидатом на выход в "Атланте"
Исмаила Сарр вывел "Кристал Пэлас" вперёд на 40-й минуте, а уже к перерыву, на 45-й минуте, оформил дубль. Во втором тайме, на 67-й минуте, в составе мерсисайдцев на поле вышел Амара Налло, однако его пребывание на поле оказалось недолгим – на 79-й минуте он был удалён, получив красную карточку. Окончательный счёт в матче установил Йереми Пино, забивший третий мяч за "Кристал Пэлас" на 88-й минуте.
Текущим обладателем Кубка английской лиги является "Ньюкасл Юнайтед", который в финальном матче предыдущего сезона одержал победу над "Ливерпулем" со счётом 2:1. Решающая встреча нынешнего розыгрыша турнира запланирована на 22 марта 2026 года.
