Куряне смогут проголосовать на выборах губернатора даже во время командировки

Куряне смогут проголосовать на выборах губернатора даже во время командировки

На заседании Избирательной комиссии Курской области были озвучены детали подготовки к выборам губернатора. С 28 июля жители региона смогут воспользоваться системой «Мобильный избиратель», позволяющей проголосовать по месту пребывания.

Заявления для участия в голосовании можно подать с 28 июля по 8 сентября в территориальных избиркомах, в любом отделении МФЦ или через портал Госуслуг. С 3 по 8 сентября такую возможность предоставят также участковые комиссии. После подачи заявления данные избирателей будут переданы в избиркомы.

Кроме того, для удобства курян, находящихся за пределами области, в Москве откроются 14 специальных избирательных участков, где голосование пройдёт с помощью электронного оборудования. Для участия необходимо заранее подать заявление на Госуслугах с 28 июля по 8 сентября. Электронное голосование в Москве будет доступно с 12 по 14 сентября.

Фото: Администрация Курской области

 

Kursktv.ru Kursktv.ru

17:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025