Курские полицейские задержали интернет-мошенника, обманувшего покупателя радиаторов отопления

Курские полицейские задержали интернет-мошенника, обманувшего покупателя радиаторов отопления

Сотрудники Северного отдела полиции Курска раскрыли мошенничество, совершённое через интернет в ноябре прошлого года.

Житель Курска обратился в полицию после того, как перевёл продавцу 15 тысяч рублей за радиаторы отопления, которые нашёл по объявлению в интернете. Продавец обещал отправить оборудование транспортной компанией сразу после оплаты. Однако, получив деньги, он перестал отвечать на звонки и сообщения, а товар покупателю так и не поступил.

Полицейские установили, что мошенником является 22-летний житель Подмосковья. Молодой человек действительно занимался продажей радиаторов, но на момент обращения курянина товара у него уже не было. Вместо возврата денег он решил оставить сумму себе, полагая, что обманутый покупатель не станет обращаться в правоохранительные органы из-за относительно небольшой суммы ущерба.

Курские полицейские отправились в Московскую область для проведения следственных действий. В настоящее время мужчина проходит подозреваемым по уголовному делу о мошенничестве.

 

Kursktv.ru Kursktv.ru

00:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025