Ледяной дождь и 10-градусный мороз охватят Владивосток. Названа дата
Синоптики предупредили о новом серьезном ухудшении погоды во Владивостоке, в результате которого город охватит ледяной дождь. После этого в столице региона значительно похолодает, так что температура будет опускаться до минус 10 градусов, сообщает PRIMPRESS.
По прогнозу портала «Расписание погоды», неприятные погодные явления стоит ждать в столице Дальнего Востока уже на этой неделе. Синоптики прогнозируют, что в конце недели погода в краевом центре окончательно испортится. Если в будние дни во Владивостоке немного потеплело и наконец-то выглянуло солнце, то на выходных все изменится.
Специалисты предупреждают, что на город обрушатся сильные осадки. В течение субботы и воскресенья столицу Приморья ждут дожди, которые будут временами переходить в стадию замерзания льда. Замерзающий дождь станет возможным благодаря тому, что в утренние часы температура воздуха в городе будет опускаться до нуля, а с учетом ветра будет до минус двух градусов.
После этого сильно похолодает. Так, уже в ночь с 27 на 28 октября эффективная температура, то есть та, которая ощущается в реальности, во Владивостоке опустится до минус 8-10 градусов. Это будет самый холодный период с начала осени.
