Ленту «Контрибуция» представили на открытии «Режиссерской среды» в честь 111-летия «Ленфильма»

Ленту «Контрибуция» представили на открытии «Режиссерской среды» в честь 111-летия «Ленфильма»

Так, на открытии проекта выступил режиссёр Сергей Снежкин. Он представил свой фильм «Контрибуция». В авторской версии продолжительность ленты на час длиннее прокатной.

«Я расцениваю это сегодняшнее событие как попытка восстановления этой среды. Поэтому я здесь, поэтому мне это нравится и я всячески это приветствую», – поделился народный артист Российской Федерации. Режиссёр, сценарист, продюсер, председатель Санкт-петербургской организации Союза кинематографистов России Сергей Снежкин.

«Можно задать вопросы, как снимался этот фильм, какова была его идея, насколько режиссёр видит
его удачным или неудачным проект. Зачастую все мы понимаем, что каждый творческий человек требователен – прежде всего к себе», – подчеркнула генеральный директор киностудии «Ленфильм» Надежда Андрющенко.

«Контрибуция» – это исторический детектив, снятый по мотивам одноименной повести Леонида Юзефовича. Действия разворачиваются в 1918 году в Перми. Богатая вдова в попытках помочь армии, приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант. Камень пропадает, к его поискам привлекают пленного следователя. Герой должен найти драгоценность в обмен на помилование.

Фильм стал призёром многих фестивалей. В главных ролях сыграли: Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Илья Носков и другие.

 

Телеканал Санкт-Петербург Телеканал Санкт-Петербург

10:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025