"Локомотив" обыграл "Динамо-Ак Барс" и завоевал Кубок России по волейболу
Sport.ru/Волейбол. В финале Кубка России по волейболу среди женщин-2025 калининградский «Локомотив» одержал волевую победу над казанским «Динамо-Ак Барс». Матч прошёл в упорной борьбе и завершился со счётом 3:2 (25:12, 23:25, 25:15, 20:25, 15:10) в пользу команды из Калининграда.
Российскую волейболистку Кузнецову включили в символическую сборную чемпионата Бразилии
Состав победительниц включал таких игроков, как Любушкина, Пипунырова, Киселёва, Воронкова, Каракурт и другие. За казанский клуб выступили Юникова, Рахматуллина, Бибина, Мартинес, Гонсалес и ряд других волейболисток.
В полуфинале «Локомотив» уверенно обыграл «Заречье-Одинцово» (3:0), а «Динамо-Ак Барс» — «Ленинградку» также в трёх партиях. В матче за бронзовые медали «Заречье-Одинцово» взяло верх над «Ленинградкой» со счётом 3:2 (25:27, 25:17, 25:14, 21:25, 15:9).