Лукашенко заявил о проблемах с железнодорожными перевозками белорусских грузов к морпортам РФ

Лукашенко заявил о проблемах с железнодорожными перевозками белорусских грузов к морпортам РФ
Лукашенко заявил о проблемах с железнодорожными перевозками белорусских грузов к морпортам РФ

Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о проблемах с модернизацией железной дороги по пути из республики к морским портам России, сообщило в пятницу госагентство БелТА.

Выступая в Совете Федерации в пятницу, Лукашенко заявил, что "большое значение для Беларуси имеет модернизация транспортной инфраструктуры, особенно к морским портам".

Президент пояснил, что у республики есть портовые мощности под Санкт-Петербургом, она могла бы существенно расширить свои поставки через порты, "но пока это сдерживается из-за недостаточной пропускной способности железной дороги, в особенности по территории России". По словам Лукашенко, "один из вариантов решения проблемы - восстановление разъездов, которые существовали когда-то, но были разрушены".

"Россияне готовы - и в Питере, и в Ленинградской области, губернаторы молодцы, они готовы подставить свое плечо. Но какая-то тягомотина идет, мы не можем расшить это узкое место. Надо нам как-то двигаться и это делать", - добавил президент.

 

Интерфакс Интерфакс

17:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025